Team 2017-01-23T08:12:03+00:00

Datimo. We keep IT personal.

Datimo. We keep IT personal.

Team

We keep IT personal. 
Bei Datimo setzen wir ganz auf persönliche Beratung und zuverlässige Dienstleistungen. Hinter dieser Philosophie steht jeder einzelne Mitarbeiter. Das Team der Datimo IT-Solutions besteht aus 28 Mitarbeitern und 3 Auszubildenden. Lernen Sie uns persönlich kennen und melden Sie sich bei uns. Wir sind jederzeit für Sie da.

Mitarbeiter

  • Markus Maurhofer
    Markus Maurhofer
    Geschäftsführer
  • Romano Cibien
    Romano Cibien
    Leitung Brugg
  • Maurizio Galati
    Maurizio Galati
    Business Development
  • Sacha Vavassori
    Sacha Vavassori
    Leitung Infrastruktur Winterthur
  • Christian Lehnherr
    Christian Lehnherr
    Leitung Infrastruktur Brugg
  • Mirko Gründler
    Mirko Gründler
    Leitung Services Winterthur
  • Roger Meier
    Roger Meier
    Leitung Services Brugg
  • Samuel Mannhart
    Samuel Mannhart
    Leiter Service Desk / System Engineer
  • Nancy Straumann
    Nancy Straumann
    Service Desk
  • Claudine Notz
    Claudine Notz
    Service Desk
  • Ivana Erben
    Ivana Erben
    Administration / Buchhaltung
  • Nikolina Rodriguez
    Nikolina Rodriguez
    Administration
  • Andreas Bollhalder
    Andreas Bollhalder
    Senior System Engineer
  • Andreas Moser
    Andreas Moser
    System Engineer
  • Arwed Schmidt
    Arwed Schmidt
    System Engineer
  • Severin Zimmermann
    Severin Zimmermann
    System Techniker
  • Thomas Umbricht
    Thomas Umbricht
    Senior System Engineer
  • Ruedi Burianek
    Ruedi Burianek
    System Engineer
  • Florian Keller
    Florian Keller
    System Engineer
  • Markus Zengerling
    Markus Zengerling
    System Engineer
  • Marc Zollinger
    Marc Zollinger
    System Engineer
  • Yalcin Yavuzcan
    Yalcin Yavuzcan
    System Techniker
  • Diego Mardones
    Diego Mardones
    System Techniker
  • Matthias Gartmeier
    Matthias Gartmeier
    System Techniker
  • Rajeevan Ratnasingam
    Rajeevan Ratnasingam
    IT Support
  • Markus Benz
    Markus Benz
    Sachbearbeiter
  • Jonas Leemann
    Jonas Leemann
    System Techniker

Auszubildende

  • Joel Liechti
    Joel Liechti
    Lehrling
  • Abilash Ganesamoorthy
    Abilash Ganesamoorthy
    Lehrling
Markus Maurhofer
Geschäftsführer

Telefon: +41 52 262 46 38
E-Mail: markus.maurhofer@datimo.ch

Romano Cibien
Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 02
E-Mail: romano.cibien@datimo.ch

Maurizio Galati
Business Development

Telefon: +41 56 460 24 01
E-Mail: maurizio.galati@datimo.ch

Sacha Vavassori
Leitung Infrastruktur Winterthur

Telefon: +41 52 262 85 36
E-Mail: sacha.vavassori@datimo.ch

Christian Lehnherr
Leitung Infrastruktur Brugg

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: christian.lehnherr@datimo.ch

Mirko Gründler
Leitung Services Winterthur

Telefon: +41 52 262 85 71
E-Mail: mirko.gruendler@datimo.ch

Roger Meier
Leitung Services Brugg

Telefon: +41 56 460 24 03
E-Mail: roger.meier@datimo.ch

Samuel Mannhart
Leiter Service Desk / System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: samuel.mannhart@datimo.ch

Nancy Straumann
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: nancy.straumann@datimo.ch

Claudine Notz
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: claudine.notz@datimo.ch

Ivana Erben
Administration / Buchhaltung

Telefon: +41 56 460 24 08
E-Mail: ivana.erben@datimo.ch

Nikolina Rodriguez
Administration

Telefon: +41 52 262 85 87
E-Mail: nikolina.rodriguez@datimo.ch

Andreas Bollhalder
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: andreas.bollhalder@datimo.ch

Andreas Moser
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: andreas.moser@datimo.ch

Arwed Schmidt
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: arwed.schmidt@datimo.ch

Severin Zimmermann
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: severin.zimmermann@datimo.ch

Thomas Umbricht
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: thomas.umbricht@datimo.ch

Ruedi Burianek
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: ruedi.burianek@datimo.ch

Florian Keller
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: florian.keller@datimo.ch

Markus Zengerling
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: markus.zengerling@datimo.ch

Marc Zollinger
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: marc.zollinger@datimo.ch

Yalcin Yavuzcan
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: yalcin.yavuzcan@datimo.ch

Diego Mardones
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: diego.mardones@datimo.ch

Matthias Gartmeier
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: matthias.gartmeier@datimo.ch

Rajeevan Ratnasingam
IT Support

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: rajeevan.ratnasingam@datimo.ch

Markus Benz
Sachbearbeiter

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: markus.benz@datimo.ch

Jonas Leemann
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: jonas.leemann@datimo.ch

Joel Liechti
Lehrling

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: joel.liechti@datimo.ch

Abilash Ganesamoorthy
Lehrling

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: abilash.ganesamoorthy@datimo.ch

Über unsService DeskKundenbereichTeamViewer