Team2019-10-08T17:06:40+00:00

Datimo. We keep IT personal.

Datimo. We keep IT personal.

Team

We keep IT personal. 
Bei Datimo setzen wir ganz auf persönliche Beratung und zuverlässige Dienstleistungen. Hinter dieser Philosophie steht jeder einzelne Mitarbeiter. Das Team der Datimo IT-Solutions besteht aus rund 25 Mitarbeitenden und 3 Auszubildenden. Lernen Sie uns persönlich kennen und melden Sie sich bei uns. Wir sind jederzeit für Sie da.

Mitarbeiter

  • Markus Maurhofer
    Markus Maurhofer
    Geschäftsführer
  • Romano Cibien
    Romano Cibien
    Leitung Brugg
  • Christoph Alder
    Christoph Alder
    Leitung Infrastruktur & Teleservice
  • Samuel Mannhart
    Samuel Mannhart
    Leitung Services
  • Jeannine N. Moll
    Jeannine N. Moll
    Leitung Administration & Service Desk
  • Sacha Vavassori
    Sacha Vavassori
    Projekte & Consulting
  • Christian Lehnherr
    Christian Lehnherr
    Stv. Leitung Brugg
  • Claudine Notz
    Claudine Notz
    Service Desk
  • Nancy Straumann
    Nancy Straumann
    Service Desk
  • Bianca Wyrsch
    Bianca Wyrsch
    Administration
  • Andreas Bollhalder
    Andreas Bollhalder
    Senior System Engineer
  • Matthias Gartmeier
    Matthias Gartmeier
    Senior System Engineer
  • Arwed Schmidt
    Arwed Schmidt
    System Engineer
  • Leonid Jaworski
    Leonid Jaworski
    System Engineer
  • Jörg Winkler
    Jörg Winkler
    System Engineer
  • Alexander Grass
    Alexander Grass
    System Engineer
  • Silas Rechsteiner
    Silas Rechsteiner
    System Engineer
  • Michael Doncic
    Michael Doncic
    Mobile Fleet Manager | System Techniker
  • Severin Zimmermann
    Severin Zimmermann
    Projektleiter | System Techniker
  • Florian Müller
    Florian Müller
    System Techniker
  • Rugethan Anandakumar
    Rugethan Anandakumar
    System Techniker
  • Abilash Ganesamoorthy
    Abilash Ganesamoorthy
    System Techniker
  • Koray Kazak
    Koray Kazak
    System Techniker

Auszubildende

  • Floryjan Roth
    Floryjan Roth
    Lernender
  • Maurice Weiler
    Maurice Weiler
    Lernender
  • Agert Beciri
    Agert Beciri
    Lernender
  • Kevin Weber
    Kevin Weber
    Praktikant
Markus Maurhofer
Geschäftsführer

Telefon: +41 52 262 46 38
E-Mail: markus.maurhofer@datimo.ch

Romano Cibien
Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 02
E-Mail: romano.cibien@datimo.ch

Christoph Alder
Leitung Infrastruktur & Teleservice

Telefon +41 52 262 85 62
E-Mail christoph.alder@datimo.ch

Samuel Mannhart
Leitung Services

Telefon: +41 52 262 85 66
E-Mail: samuel.mannhart@datimo.ch

Jeannine N. Moll
Leitung Administration & Service Desk

Telefon: +41 52 262 85 61
E-Mail: jeannine.moll@datimo.ch

Sacha Vavassori
Projekte & Consulting

Telefon: +41 52 262 85 36
E-Mail: sacha.vavassori@datimo.ch

Christian Lehnherr
Stv. Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: christian.lehnherr@datimo.ch

Claudine Notz
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: claudine.notz@datimo.ch

Nancy Straumann
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: nancy.straumann@datimo.ch

Bianca Wyrsch
Administration

Telefon: +41 52 262 85 55
E-Mail: bianca.wyrsch@datimo.ch

Andreas Bollhalder
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: andreas.bollhalder@datimo.ch

Matthias Gartmeier
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: matthias.gartmeier@datimo.ch

Arwed Schmidt
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: arwed.schmidt@datimo.ch

Leonid Jaworski
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: leonid.jaworski@datimo.ch

Jörg Winkler
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: joerg.winkler@datimo.ch

Alexander Grass
System Engineer

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: alexander.grass@datimo.ch

Silas Rechsteiner
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: silas.rechsteiner@datimo.ch

Michael Doncic
Mobile Fleet Manager | System Techniker

Telefon +41 58 322 33 33
E-Mail michael.doncic@datimo.ch

Severin Zimmermann
Projektleiter | System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: severin.zimmermann@datimo.ch

Florian Müller
System Techniker

Telefon +41 58 322 33 33
E-Mail florian.mueller@datimo.ch

Rugethan Anandakumar
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: rugethan.anandakumar@datimo.ch

Abilash Ganesamoorthy
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: abilash.ganesamoorthy@datimo.ch

Koray Kazak
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: koray.kazak@datimo.ch

Floryjan Roth
Lernender

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: floryjan.roth@datimo.ch

Maurice Weiler
Lernender

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: maurice.weiler@datimo.ch

Agert Beciri
Lernender

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: agert.beciri@datimo.ch

Kevin Weber
Praktikant

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: kevin.weber@datimo.ch

Über unsService DeskKundenbereichTeamViewer