Team2019-10-08T17:06:40+00:00

Datimo. We keep IT personal.

Datimo. We keep IT personal.

Team

We keep IT personal. 
Bei Datimo setzen wir ganz auf persönliche Beratung und zuverlässige Dienstleistungen. Hinter dieser Philosophie steht jeder einzelne Mitarbeiter. Das Team der Datimo IT-Solutions besteht aus rund 25 Mitarbeitenden und 3 Auszubildenden. Lernen Sie uns persönlich kennen und melden Sie sich bei uns. Wir sind jederzeit für Sie da.

Mitarbeiter

  • Markus Maurhofer
    Markus Maurhofer
    Geschäftsführer
  • Romano Cibien
    Romano Cibien
    Leitung Brugg
  • Christoph Alder
    Christoph Alder
    Leitung Infrastruktur
  • Mirko Gründler
    Mirko Gründler
    Leitung Teleservice
  • Samuel Mannhart
    Samuel Mannhart
    Leiter Service Desk und Services
  • Sacha Vavassori
    Sacha Vavassori
    Leitung Projekte
  • Christian Lehnherr
    Christian Lehnherr
    Stv. Leitung Brugg
  • Claudine Notz
    Claudine Notz
    Service Desk
  • Nancy Straumann
    Nancy Straumann
    Service Desk
  • Nikolina Rodriguez
    Nikolina Rodriguez
    Administration
  • Jeannine Moll
    Jeannine Moll
    Administration
  • Markus Benz
    Markus Benz
    Mobile Fleet Manager
  • Andreas Bollhalder
    Andreas Bollhalder
    Senior System Engineer
  • Arwed Schmidt
    Arwed Schmidt
    System Engineer
  • Leonid Jaworski
    Leonid Jaworski
    System Engineer
  • Jörg Winkler
    Jörg Winkler
    System Engineer
  • Alexander Grass
    Alexander Grass
    System Engineer
  • Silas Rechsteiner
    Silas Rechsteiner
    System Engineer
  • Michael Doncic
    Michael Doncic
    System Techniker
  • Matthias Gartmeier
    Matthias Gartmeier
    System Techniker
  • Severin Zimmermann
    Severin Zimmermann
    System Techniker
  • Florian Müller
    Florian Müller
    System Techniker
  • Rugethan Anandakumar
    Rugethan Anandakumar
    System Techniker
  • Abilash Ganesamoorthy
    Abilash Ganesamoorthy
    System Techniker
  • Julian Ammon
    Julian Ammon
    System Techniker

Auszubildende

  • Koray Kazak
    Koray Kazak
    Lernender
  • Floryjan Roth
    Floryjan Roth
    Lernender
Markus Maurhofer
Geschäftsführer

Telefon: +41 52 262 46 38
E-Mail: markus.maurhofer@datimo.ch

Romano Cibien
Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 02
E-Mail: romano.cibien@datimo.ch

Christoph Alder
Leitung Infrastruktur

Telefon +41 52 262 85 62
E-Mail christoph.alder@datimo.ch

Mirko Gründler
Leitung Teleservice

Telefon: +41 52 262 85 71
E-Mail: mirko.gruendler@datimo.ch

Samuel Mannhart
Leiter Service Desk und Services

Telefon: +41 52 262 85 66
E-Mail: samuel.mannhart@datimo.ch

Sacha Vavassori
Leitung Projekte

Telefon: +41 52 262 85 36
E-Mail: sacha.vavassori@datimo.ch

Christian Lehnherr
Stv. Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: christian.lehnherr@datimo.ch

Claudine Notz
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: claudine.notz@datimo.ch

Nancy Straumann
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: nancy.straumann@datimo.ch

Nikolina Rodriguez
Administration

Telefon: +41 52 262 85 87
E-Mail: nikolina.rodriguez@datimo.ch

Jeannine Moll
Administration

Telefon: +41 52 262 85 87
E-Mail: jeannine.moll@datimo.ch

Markus Benz
Mobile Fleet Manager

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: markus.benz@datimo.ch

Andreas Bollhalder
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: andreas.bollhalder@datimo.ch

Arwed Schmidt
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: arwed.schmidt@datimo.ch

Leonid Jaworski
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: leonid.jaworski@datimo.ch

Jörg Winkler
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: joerg.winkler@datimo.ch

Alexander Grass
System Engineer

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: alexander.grass@datimo.ch

Silas Rechsteiner
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: silas.rechsteiner@datimo.ch

Michael Doncic
System Techniker

Telefon +41 58 322 33 33
E-Mail michael.doncic@datimo.ch

Matthias Gartmeier
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: matthias.gartmeier@datimo.ch

Severin Zimmermann
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: severin.zimmermann@datimo.ch

Florian Müller
System Techniker

Telefon +41 58 322 33 33
E-Mail florian.mueller@datimo.ch

Rugethan Anandakumar
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: rugethan.anandakumar@datimo.ch

Abilash Ganesamoorthy
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: abilash.ganesamoorthy@datimo.ch

Julian Ammon
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: julian.ammon@datimo.ch

Koray Kazak
Lernender

Telefon: +41 52 262 33 33
E-Mail: koray.kazak@datimo.ch

Floryjan Roth
Lernender

Telefon: +41 52 262 33 33
E-Mail: floryjan.roth@datimo.ch

Über unsService DeskKundenbereichTeamViewer