Team2017-01-23T08:12:03+00:00

Datimo. We keep IT personal.

Datimo. We keep IT personal.

Team

We keep IT personal. 
Bei Datimo setzen wir ganz auf persönliche Beratung und zuverlässige Dienstleistungen. Hinter dieser Philosophie steht jeder einzelne Mitarbeiter. Das Team der Datimo IT-Solutions besteht aus 28 Mitarbeitern und 3 Auszubildenden. Lernen Sie uns persönlich kennen und melden Sie sich bei uns. Wir sind jederzeit für Sie da.

Mitarbeiter

  • Markus Maurhofer
    Markus Maurhofer
    Geschäftsführer
  • Romano Cibien
    Romano Cibien
    Leitung Brugg
  • Sacha Vavassori
    Sacha Vavassori
    Leitung Infrastruktur Winterthur
  • Christian Lehnherr
    Christian Lehnherr
    Leitung Infrastruktur Brugg
  • Mirko Gründler
    Mirko Gründler
    Leitung Services Winterthur
  • Samuel Mannhart
    Samuel Mannhart
    Leiter Service Desk / System Engineer
  • Nancy Straumann
    Nancy Straumann
    Service Desk
  • Claudine Notz
    Claudine Notz
    Service Desk
  • Ivana Erben
    Ivana Erben
    Administration / Buchhaltung
  • Nikolina Rodriguez
    Nikolina Rodriguez
    Administration
  • Andreas Bollhalder
    Andreas Bollhalder
    Senior System Engineer
  • Arwed Schmidt
    Arwed Schmidt
    System Engineer
  • Leonid Jaworski
    Leonid Jaworski
    System Engineer
  • Severin Zimmermann
    Severin Zimmermann
    System Techniker
  • Maik Pikas
    Maik Pikas
    System Techniker
  • Thomas Umbricht
    Thomas Umbricht
    Senior System Engineer
  • Ruedi Burianek
    Ruedi Burianek
    Senior System Engineer
  • Jörg Winkler
    Jörg Winkler
    System Engineer
  • Yalcin Yavuzcan
    Yalcin Yavuzcan
    System Techniker
  • Matthias Gartmeier
    Matthias Gartmeier
    System Techniker
  • Rugethan Anandakumar
    Rugethan Anandakumar
    System Techniker
  • Rajeevan Ratnasingam
    Rajeevan Ratnasingam
    IT Support
  • Markus Benz
    Markus Benz
    Mobile Fleet Manager

Auszubildende

  • Abilash Ganesamoorthy
    Abilash Ganesamoorthy
    Lehrling
Markus Maurhofer
Geschäftsführer

Telefon: +41 52 262 46 38
E-Mail: markus.maurhofer@datimo.ch

Romano Cibien
Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 02
E-Mail: romano.cibien@datimo.ch

Sacha Vavassori
Leitung Infrastruktur Winterthur

Telefon: +41 52 262 85 36
E-Mail: sacha.vavassori@datimo.ch

Christian Lehnherr
Leitung Infrastruktur Brugg

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: christian.lehnherr@datimo.ch

Mirko Gründler
Leitung Services Winterthur

Telefon: +41 52 262 85 71
E-Mail: mirko.gruendler@datimo.ch

Samuel Mannhart
Leiter Service Desk / System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: samuel.mannhart@datimo.ch

Nancy Straumann
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: nancy.straumann@datimo.ch

Claudine Notz
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: claudine.notz@datimo.ch

Ivana Erben
Administration / Buchhaltung

Telefon: +41 56 460 24 08
E-Mail: ivana.erben@datimo.ch

Nikolina Rodriguez
Administration

Telefon: +41 52 262 85 87
E-Mail: nikolina.rodriguez@datimo.ch

Andreas Bollhalder
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: andreas.bollhalder@datimo.ch

Arwed Schmidt
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: arwed.schmidt@datimo.ch

Leonid Jaworski
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: leonid.jaworski@datimo.ch

Severin Zimmermann
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: severin.zimmermann@datimo.ch

Maik Pikas
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: maik.pikas@datimo.ch

Thomas Umbricht
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: thomas.umbricht@datimo.ch

Ruedi Burianek
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: ruedi.burianek@datimo.ch

Jörg Winkler
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: joerg.winkler@datimo.ch

Yalcin Yavuzcan
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: yalcin.yavuzcan@datimo.ch

Matthias Gartmeier
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: matthias.gartmeier@datimo.ch

Rugethan Anandakumar
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: rugethan.anandakumar@datimo.ch

Rajeevan Ratnasingam
IT Support

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: rajeevan.ratnasingam@datimo.ch

Markus Benz
Mobile Fleet Manager

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: markus.benz@datimo.ch

Abilash Ganesamoorthy
Lehrling

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: abilash.ganesamoorthy@datimo.ch

Über unsService DeskKundenbereichTeamViewer