Team2019-10-08T17:06:40+00:00

Datimo. We keep IT personal.

Datimo. We keep IT personal.

Team

We keep IT personal. 
Bei Datimo setzen wir ganz auf persönliche Beratung und zuverlässige Dienstleistungen. Hinter dieser Philosophie steht jeder einzelne Mitarbeiter. Das Team der Datimo IT-Solutions besteht aus rund 25 Mitarbeitenden und 3 Auszubildenden. Lernen Sie uns persönlich kennen und melden Sie sich bei uns. Wir sind jederzeit für Sie da.

Mitarbeiter

  • Markus Maurhofer
    Markus Maurhofer
    Geschäftsführer
  • Romano Cibien
    Romano Cibien
    Leitung Brugg
  • Christoph Alder
    Christoph Alder
    Leitung Infrastruktur & Teleservice
  • Samuel Mannhart
    Samuel Mannhart
    Leitung Services & Service Desk
  • Jeannine N. Moll
    Jeannine N. Moll
    Leitung Administration
  • Sacha Vavassori
    Sacha Vavassori
    Projekte & Consulting
  • Christian Lehnherr
    Christian Lehnherr
    Stv. Leitung Brugg
  • Bianca Wyrsch
    Bianca Wyrsch
    Administration
  • Ramon Huber
    Ramon Huber
    Service Desk
  • Michael Doncic
    Michael Doncic
    Mobile Fleet Manager | Service Desk
  • Andreas Bollhalder
    Andreas Bollhalder
    Senior System Engineer
  • Matthias Gartmeier
    Matthias Gartmeier
    Senior System Engineer
  • Arwed Schmidt
    Arwed Schmidt
    System Engineer
  • Alexander Grass
    Alexander Grass
    System Engineer
  • Silas Rechsteiner
    Silas Rechsteiner
    System Engineer
  • Severin Zimmermann
    Severin Zimmermann
    Projektleiter | System Engineer
  • Abilash Ganesamoorthy
    Abilash Ganesamoorthy
    System Engineer
  • Koray Kazak
    Koray Kazak
    Cloud Engineer
  • Florian Müller
    Florian Müller
    System Engineer
  • Rugethan Anandakumar
    Rugethan Anandakumar
    System Engineer
  • George King
    George King
    System Techniker
  • Floryjan Roth
    Floryjan Roth
    System Techniker

Auszubildende

  • Maurice Weiler
    Maurice Weiler
    Lernender
  • Agert Beciri
    Agert Beciri
    Lernender
  • Linus Held
    Linus Held
    Lernender
Markus Maurhofer
Geschäftsführer

Telefon: +41 52 262 46 38
E-Mail: markus.maurhofer@datimo.ch

Romano Cibien
Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 02
E-Mail: romano.cibien@datimo.ch

Christoph Alder
Leitung Infrastruktur & Teleservice

Telefon +41 52 262 85 62
E-Mail christoph.alder@datimo.ch

Samuel Mannhart
Leitung Services & Service Desk

Telefon: +41 52 262 85 66
E-Mail: samuel.mannhart@datimo.ch

Jeannine N. Moll
Leitung Administration

Telefon: +41 52 262 85 61
E-Mail: jeannine.moll@datimo.ch

Sacha Vavassori
Projekte & Consulting

Telefon: +41 52 262 85 36
E-Mail: sacha.vavassori@datimo.ch

Christian Lehnherr
Stv. Leitung Brugg

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: christian.lehnherr@datimo.ch

Bianca Wyrsch
Administration

Telefon: +41 52 262 85 55
E-Mail: bianca.wyrsch@datimo.ch

Ramon Huber
Service Desk

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: ramon.huber@datimo.ch

Michael Doncic
Mobile Fleet Manager | Service Desk

Telefon +41 58 322 33 33
E-Mail michael.doncic@datimo.ch

Andreas Bollhalder
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: andreas.bollhalder@datimo.ch

Matthias Gartmeier
Senior System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: matthias.gartmeier@datimo.ch

Arwed Schmidt
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: arwed.schmidt@datimo.ch

Alexander Grass
System Engineer

Telefon: +41 56 460 24 07
E-Mail: alexander.grass@datimo.ch

Silas Rechsteiner
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: silas.rechsteiner@datimo.ch

Severin Zimmermann
Projektleiter | System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: severin.zimmermann@datimo.ch

Abilash Ganesamoorthy
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: abilash.ganesamoorthy@datimo.ch

Koray Kazak
Cloud Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: koray.kazak@datimo.ch

Florian Müller
System Engineer

Telefon +41 58 322 33 33
E-Mail florian.mueller@datimo.ch

Rugethan Anandakumar
System Engineer

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: rugethan.anandakumar@datimo.ch

George King
System Techniker

Telefon +41 58 322 33 33
E-Mail george.king@datimo.ch

Floryjan Roth
System Techniker

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: floryjan.roth@datimo.ch

Maurice Weiler
Lernender

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: maurice.weiler@datimo.ch

Agert Beciri
Lernender

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: agert.beciri@datimo.ch

Linus Held
Lernender

Telefon: +41 58 322 33 33
E-Mail: linus.held@datimo.ch

Über unsService DeskKundenbereichTeamViewer